Posted 28 сентября 2012,, 11:52

Published 28 сентября 2012,, 11:52

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Сергей Тетюхин: Геннадий Шипулин должен быть № 1 в списке почётных граждан Белгородской области

28 сентября 2012, 11:52
Заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин прокомментировал согласование облдумой присвоения ему звания почётного гражданина Белгородской области. Кроме того, Сергей высказался за инициативу депутатов о присвоении подобного звания Геннадию Шипулину.

«Геннадий Яковлевич однозначно заслужил звание почётного гражданина области. Он очень многое сделал не только для области, но и для страны, для всего волейбола, — отметил Сергей Тетюхин. — Он сделал столько, сколько не сделал ни один человек. Благодаря ему в Россию в начале 2000-х годов начали возвращаться российские игроки из зарубежных чемпионатов. Вообще, всё, что мы сделали, чего мы добились — это благодаря Геннадию Яковлевичу», цитирует С. Тетюхина пресс-служба облдумы.

По словам олимпийского чемпиона, именно Геннадия Шипулина нужно благодарить за то, что у Белгорода есть четвёрка волейбольных олимпийцев. Что же касается присвоения самому Тетюхину звания почётного гражданина области, то для него это большая честь и большая ответственность.

«Неоспоримо, что звание — это большая честь, это признание земляками не только заслуг как спортсмена, но и как гражданина области, — подчеркнул Сергей. — Это и большая ответственность. Я заявляю, что буду достойно нести это звание».

Со списком почётных граждан области можно ознакомиться здесь.

"