Posted 28 сентября 2012,, 13:15

Published 28 сентября 2012,, 13:15

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Правительство региона ознакомилось с новыми объектами Белгорода

28 сентября 2012, 13:15
Сегодня в ходе выездного заседания члены правительства Белгородской области посетили спортивные и культурные объекты, большинство из которых появилось на карте областного центра этим летом.

Первым делом делегация во главе с врио губернатора региона побывали на открывшейся в августе в парке Победы универсальной спортивной площадке. На ней разместились две поляны для летних командных видов спорта. Современное покрытие предполагает заливку водой на зимний период, поэтому футболистов, баскетболистов и волейболистов сменят ребята, увлекающиеся хоккеем. Кроме того, на парковом спортобъекте установили оборудование для опорных прыжков, 24 снаряда для воркаута.

По словам мэра Белгорода Сергея Боженова, местные спортсмены самостоятельно разработали это современное оборудование, которого на сегодня нет почти нигде в России. В Белгородской же области уже восемь таких воркаут-площадок.

Спортивные занятия в городском парке Победы начинаются с семи часов утра и заканчиваются в девять вечера.

Программа поездки оказалась насыщенной спортивными объектами и зонами рекреации. Так, члены правительства в течение дня осмотрели реконструированный стадион школы № 35, памятник первому белгородскому губернатору князю Трубецкому, новый сквер по улице Есенина, прогулялись по велолыжероллерной трассе «Олимпия» и зоне отдыха «Пикник-парк» на берегу Северского Донца. «Необходимо создавать ещё десятки и десятки таких зон - игровых, развлекательных, рекреационных. При этом для всех возрастов», — заключил врио главы региона Евгений Савченко после посещения «Пикник-парка», который удивил собравшихся канатной дорогой.

Завершился объезд города службой в освящённом ко Дню города храме Почаевской иконы Божьей Матери.

"