Posted 27 сентября 2012,, 10:52

Published 27 сентября 2012,, 10:52

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Белгородская облдума взялась за стрелки часов

27 сентября 2012, 10:52
Сегодня законодательное собрание региона единогласно одобрило обращение к президенту, премьер-министру, Госдуме и региональным властям, в котором депутаты просят установить в России зимнее время и больше не менять его.
Сюжет
Облдума

По словам представлявшего обращение первого вице-спикера Белгородской облдумы Александра Склярова, документ подготовлен с учётом мнений белгородцев. Инициировали его депутаты Вадим Клет, Василий Потрясаев, законодатели, возглавляющие облбольницу и горбольницу № 1 Белгорода Владимир Куликовский и Александр Сотников, а также ректор Белгородской сельхозакадемии Александр Турьянский.

«Обращение подготовлено с учётом мнения граждан, которые испытывали лихорадку с переводом стрелок, которая влияет на здоровье людей, коллективов и даже на благополучие наших животных, — прокомментировал инициативу Александр Скляров. — Мы, белгородцы, за постоянное время. В октябре нужно перевести стрелку часов на час назад и больше к переводу времени не возвращаться. Это время приближено к оптимальному, астрономическому. Это будет самое удобное время, за которое высказываются и рядовые граждане, и учёные Белгородской области».

"