Posted 25 сентября 2012,, 08:04

Published 25 сентября 2012,, 08:04

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Елена Соколова планирует выступить в спринте

25 сентября 2012, 08:04
По словам серебряного призёра Олимпийских игр — 2012 в прыжках в длину, она начинала свою легкоатлетическую карьеру именно в беге на короткие дистанции. Попробовать свои силы в этом виде спортсменка из Белгородской области намерена уже этой зимой.

«Есть ли планы на зимний сезон? Пока нет. Я отдыхаю, восстанавливаюсь. Но какие-то мысли есть. Подумываю побегать в манеже спринт. Я же начинала в лёгкой атлетике именно со спринтерского бега, хорошо выступала по юношескому возрасту, но потом перешла в длину. Личный рекорд на 60 метров у меня — 7.34. По сезону не получается сделать больше одного-двух беговых стартов, а потенциал я в себе чувствую, вот и хочется на время сменить специализацию. Это, конечно, будет полезно и для прыжков», — цитирует Е. Соколову RusAthletics.com.

Старооскольская прыгунья рассказала о нынешних впечатлениях от Олимпиады и недовольстве сразу после окончания турнира в прыжковом секторе из-за того, что не удалось его выиграть: «Мне было очень комфортно в Лондоне, тренер меня поддерживал. У меня с нервами порядок, к стрессам я устойчива, так что очень позитивные остались воспоминания об Олимпиаде. Правда, когда соревнования завершились, я испытывала двойственные чувства. С одной стороны, была рада, что стала призёром, с другой — досадовала, что не стала чемпионкой. Я на полном серьёзе после соревнований говорила, что собиралась выигрывать. Это уже потом, на награждении, спустя сутки, осталась только большая радость».

"