Posted 21 сентября 2012,, 18:54

Published 21 сентября 2012,, 18:54

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

В Головчино открыли физкультурно-оздоровительный комплекс

21 сентября 2012, 18:54
21 сентября в селе Головчино Грайворонского района состоялось торжественное открытие нового ФОКа с участием председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского и главы Белгородской области Евгения Савченко.

«Это долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс в вашем многочисленном селе. Я вижу, насколько он востребован и считаю, что он будет одним из лучших в Белгородской области. У нас сейчас модно быть физически здоровыми людьми в течение всей жизни. Я думаю, что все грайворонцы идут по этому пути, и ФОК будет задействован если не круглосуточно, что часов 15-18 в сутки точно. Мы всё сделаем для того, чтобы здесь работали необходимые секции и кружки, здоровье теперь в ваших руках», - отметил Е. Савченко.

Двухэтажное здание спорткомплекса строили около года, чтобы жители Головчино и всего Грайворонского района могли с интересом и пользой проводить досуг. На первом этаже находятся большой спортивный зал, раздевалки, душевые и санузлы. А на втором этаже располагаются комнаты для занятий настольным теннисом, шахматами, тренажёрный зал и аптечный пункт.

Директор детско-юношеской спортивной школы Грайворонского района Сергей Сарыгин, под управлением которой находится новый ФОК, рассказал, что в новом спорткомплексе будут культивироваться такие виды спорта, как футбол, баскетбол, волейбол, боевое самбо, дзюдо и настольный теннис. На улице будут работать большая тренажёрная площадка, отделение лёгкой атлетики и многофункциональная спортивная площадка, строительство которой сейчас заканчивается. На ней ребята смогут заниматься мини-футболом, баскетболом и большим теннисом. С утра здесь будут проходить уроки физкультуры, а затем учебно-тренировочные занятия спортшколы. Дети будут заниматься бесплатно.

"