Posted 21 сентября 2012,, 13:23

Published 21 сентября 2012,, 13:23

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

В Белгород прибыли немецкие легионеры «Белогорья»

21 сентября 2012, 13:23
Игроки сборной Германии Георг Грозер и Лукас Кампа вечером 20 сентября прилетели в Белгород, и уже сегодня провели первую тренировку с волейбольной командой «Белогорье». С белгородским клубом немцы подписали контракты на один год.

В это межсезонье, напомним, болельщики «Белогорья» смогли хорошо изучить новичков белгородской команды. Благо, оба легионера хорошо проявили себя в сборной Германии. Сначала — на олимпийском отборе, затем — в Мировой лиге, на самих Олимпийских играх и буквально несколько дней назад — на отборочном турнире к чемпионату Европы. Результатом этих усилий стало пятое место на Олимпиаде, пятое место в Мировой лиге и попадание в число финалистов чемпионата Европы-2013.

Последний из турниров завершился только 15 сентября в Словении. Однако благодаря содействию российского консульства в Бонне немецким игрокам удалось за один день решить все визовые формальности, сообщает пресс-служба МВК «Белогорье». Так что за оставшиеся до отъезда в Белгород дни Георг и Лукас смогли подготовиться к отъезду. Интересно, что в день отъезда, 20 сентября, Георг Грозер успел поздравить со вторым днём рождения свою младшую дочь Лорин. Кстати, сам Грозер, немец венгерского происхождения, предпочитает называть себя Джордж (по-венгерски его имя звучит как Георгий). Любопытно также, что оба легионера — потомственные волейболисты. Их отцы в своё время выступали за сборные Германии и Венгрии.

Чемпионат России стартует уже совсем скоро — 29 сентября домашним для «Белогорья» матчем с «Газпромом-Югрой» из Сургута. Однако перед этим Кампа и Грозер смогут сыграться со своими новыми одноклубниками: 24 и 25 сентября в Харькове состоятся две товарищеские встречи «Белогорья» с местным «Локомотивом».

"