Posted 17 сентября 2012,, 06:57

Published 17 сентября 2012,, 06:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Юные аниматоры презентовали свои работы в Белгороде

17 сентября 2012, 06:57
14 сентября детская анимационная студия «АС» подвела итоги первого года работы. За это время её воспитанники уже успели снять несколько мультфильмов и получить благодарность от ГИБДД.

Детская анимационная студия «АС» была организована в ноябре 2011 года. Грант на её создание выиграла информационная творческая студия «Хорошие идеи». И вот уже почти год ребята из лицея № 38 города Белгорода и Прохоровского детского дома изучают искусство анимации.

«Постоянно в нашей студии занимаются около 25 ребят. Они изучают различные компьютерные программы, знакомятся с основами сценарного искусства, режиссуры, анимации. Учатся рисовать и оживлять свои картинки», — рассказал руководитель студии Евгений Крамской.

Ребята с большим интересом осваивают незнакомое искусство. Показывают своё видение мира. Молодые режиссёры поднимают взрослые темы и проблемы. Юлия Тимофеева и Виолетта Гусейнова создали мультфильм «Спасти бабушку» о безопасности дорожного движения. Их работа была отмечена службой ГИБДД. Инспектор Наталья Ковалёва выразила благодарность девочкам за разработку столь важной темы и надежду на дальнейшее сотрудничество.

16-летнего режиссёра Сергея Алёшина в студии называют самым продуктивным. Он создал уже три мультфильма и делает новые. Его работы отличаются от других. Юный режиссёр освоил технику стоп-кадра: его фильмы о плюшевой и компьютерной мышах состоят из серий фотографий.

Работы юных аниматоров можно посмотреть на сайте студии «АС».

Екатерина Соловьева

"