Posted 14 сентября 2012,, 09:37

Published 14 сентября 2012,, 09:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Алексей Швед посетит московский детский дом

14 сентября 2012, 09:37
В рамках работы лагеря «Баскетбол без границ» для одарённых молодых спортсменов со всей Европы белгородский призёр Олимпиады Алексей Швед примет участие в благотворительной программе Национальной баскетбольной ассоциации.

Напомним, что с 13 по 16 сентября в Москве, впервые в России, проходит масштабный проект Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), международной Федерации баскетбола (ФИБА) и Российской Федерации Баскетбола (РФБ). В его рамках тренеры клубов НБА на четыре дня стали наставниками для молодых баскетболистов.

14 сентября началась благотворительная программа лагеря. Игроки «Миннесоты» Андрей Кириленко и Алексей Швед вместе с Тимофеем Мозговым из «Денвера» посетят московский детский дом №59. Звёзды НБА и сборной России побеседуют с детьми об их проблемах и проведут различные спортивные упражнения, чтобы воодушевить учащихся вести активный, здоровый образ жизни. 16 сентября в этом же детском доме будет открыта игровая баскетбольная площадка под эгидой фонда «Кириленко - детям». В подарок детдом получит от НБА и баскетболистов книги, школьные принадлежности, одежду и спортивный инвентарь.

15 сентября бронзовые призёры Лондона примут участие в матче для спортсменов «Специальной Олимпиады» - глобального движения, имеющего программы в 220 странах, участниками которого являются люди с ограниченными умственными возможностями. Игроки и тренеры проведут занятия с ребятами, обучат основам баскетбола, дриблингу, игре в пас и броскам по кольцу.

"