Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Ещё две серебряные медали у белгородских туристов на чемпионате страны

13 сентября 2012, 11:19
Во второй день чемпионата России по спортивному туризму наши спортсмены заняли вторые места на индивидуальных коротких дистанциях. У мужчин отличился Владимир Черников, у женщин — Марина Александрова.

Состязания на короткой пешеходной дистанции в личном зачёте прошли в Адыгее 12 сентября. После того, как днём ранее белгородская группа на той же дистанции завоевала серебро, копилку сборной региона пополнили ещё две награды за вторые места. Второй день к ряду на призовой пьедестал поднялись Владимир Черников и Марина Александрова.

Черников финишировал с результатом 29:12, всего 18 секунд не хватило белгородцу, чтобы завоевать первое место. Опередил нашего спортсмена москвич Сергей Рябов. Александровой для того, чтобы преодолеть женскую дистанцию, потребовалось больше времени — 39 минут 43 секунды. Однако этого результата хватило, чтобы также остаться на второй строчке в итоговой классификации. Первенствовала у женщин Наталья Мустафа из Кемеровской области.

Сегодня на чемпионате страны по спортивному туризму день отдыха. Участники проведут официальные тренировки к длинным дистанциям. Соревновательная программа продолжится завтра, 14 сентября.

По итогам двух дней сборная Белгородской области занимает пятое общекомандное место.