Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Белгородская сборная начала с серебра чемпионат страны по спортивному туризму

12 сентября 2012, 12:49
Наши спортсмены заняли второе место в первой гонке соревнований — на короткой пешеходной дистанции в группе, уступив команде из Кемеровской области.

11 сентября стартовал чемпионат России по спортивному туризму. В этом году турнир принимает Адыгея, где есть все необходимые условия для организации интересных и в то же время сложных маршрутов. На соревнования приехали сборные из 15 регионов страны.

Согласно предварительному заявочному листу, команду Белгородской области представляют семь спортсменов. И уже в первый день состязаний белгородцы продемонстрировали решимость бороться за самые высокие награды. На групповой короткой дистанции, с которой и начались соревнования сильнейших спортивных туристов России, наша команда заняла второе место. Отличились Владимир Черников, Алексей Жильцов, Владимир Иванов и Марина Александрова.

Белгородская четвёрка финишировала с результатом 44 минуты 57 секунд, в полутора минутах позади победителей — кемеровской группы. Замкнула тройку призёров вторая сборная Кемеровской области.

Сегодня спортсмены разыграют награды на короткой пешеходной дистанции в личном зачёте.