Posted 11 сентября 2012,, 14:07

Published 11 сентября 2012,, 14:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Фан-клуб «Салюта» обеспокоен ситуацией с билетами на матч с московским «Спартаком»

11 сентября 2012, 14:07
В официальный фан-клуб белгородского «Салюта» «Белая крепость» обратились несколько сотен болельщиков с просьбой разъяснить механизм продажи билетов на предстоящую игру. В коллективной заявке на 500 человек «Белой крепости» фан-клубу отказали, согласившись дать квоту только для 40 официальных членов организации.
Сюжет
Футбол

На матч 1/16 финала Кубка России по футболу белгородского «Салюта» против московского «Спартака», который пройдёт в Белгороде 26 сентября, билеты клуб распространяет пока только среди юридических лиц. В фан-клуб «Салюта» - «Белую крепость» поступило множество просьб о помощи с приобретением билетов.

«Люди, годами поддерживающие родной клуб, опасаются, что в свободную продажу билеты либо не поступят вообще, либо поступят в ограниченном количестве, разойдясь по различным предприятиям. В итоге от «Белой крепости» была сформирована заявка на 500 билетов. Однако, исполнительный директор клуба Пётр Потешкин заявку «Белой Крепости» отклонил, мотивируя это тем, что численность данной организации составляет всего чуть больше сорока человек, и приобрести билеты смогут только люди, официально состоящие в ней», - сообщили в «Белой крепости».

При этом в обращении фан-клуба говорится, что Пётр Потешкин посоветовал приобретать билеты на своих предприятиях или в кассах. «Но когда и сколько билетов будет выпущено в свободную продажу, и как поступать тем болельщикам, которые еще учатся или работают на предприятиях, которые не собираются подавать заявку, внятного ответа дано не было», - говорится в письме «Белой крепости».

При этом как сообщается на сайте фан-клуба московского «Спартака», для болельщиков столичного клуба выделена квота в 1 500 мест на стадионе «Салют».

"