Posted 3 сентября 2012,, 08:03

Published 3 сентября 2012,, 08:03

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

В Белгороде прошёл фестиваль спортивных школ

3 сентября 2012, 08:03
1 сентября в белгородском парке Победы прошёл день спорта. В яркой и масштабной акции, организованной областным и муниципальными управлениями физкультуры и спорта, участвовали до тысячи юных спортсменов.

Фестиваль спортивных школ проводится в Белгороде второй раз, и если в прошлом году спортивный праздник состоялся у музея диорамы, то в минувшую субботу местом его проведения была выбрана новая спортивно-досуговая площадка в парке Победы. Как сообщил ИА «Бел.Ру» заместитель регионального управления физкультуры и спорта Сергей Дубенцов, этот спортивный объект - крупнейший из площадок, построенных на Белгородчине в рамках проекта «Спортивный двор».

Многочисленным зрителям своё мастерство в различных видах спорта продемонстрировали воспитанники 12 городских и 4 областных юношеских спортшкол. Ведущие тренеры и спортсмены провели открытые тренировки и мастер-классы для всех желающих.

Гости праздника получили возможность ознакомиться с информацией о деятельности и достижениях той или иной ДЮСШ или СДЮСШОР, а сами школы организовали в этот день набор учащихся - записаться на занятия по тому или иному виду спорта мог любой пришедший на фестиваль белгородец.

"