Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородец Носуленко стал седьмым на 200-метровке

3 сентября 2012, 08:44
Юрий Носуленко занял седьмое место в финальном забеге на 200 метров летней Паралимпиады 2012 года. Спортсмен из Белгорода уступил победителю 0,83 секунды.

Вчера на XIV Паралимпийских играх в Лондоне состоялся финал в мужском беге на дистанции 200 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В состязании бегунов принял участие белгородец Юрий Носуленко.

Наш легкоатлет преодолел 200-метровку за 22,88 секунды и в итоге занял седьмое место. Победу с мировым рекордом одержал бразильский спортсмен Йоханссон Насименто — 22,05 сек. Серебряным призёром Паралимпиады стал Расель Исидориа Гонсалез с Кубы, третьим финишировал австралиец Саймот Пэтмор.

По информации агентства «Весь спорт», ещё одна представительница Белгородской области в Лондоне — Татьяна Рябченко 1 сентября заняла 10-е место (599 очков) в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров из положения лёжа в смешанной категории R3. Победителем стал Седрик Февре из Франции, который также установил на соревнованиях мировой рекорд — 706,7 очка.