Posted 1 сентября 2012,, 13:57

Published 1 сентября 2012,, 13:57

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Алексей Швед дал первый звонок в 31-й школе Белгорода

1 сентября 2012, 13:57
Баскетболист сборной России, обладатель бронзовой олимпийской медали Лондона Алексей Швед учился в самой обычной белгородской школе. Сегодня, в день её 40-летия, Алексей вместе с родителями — баскетбольными тренерами пришёл повидать своих учителей и поздравить с началом учебного года учащихся школы.

Семью Швед в 31-й школе встречали тепло, по-домашнему. В честь юбилея учебного заведения и ради высокого гостя в школу пришли старые учителя. А ученики смотрели, не отрываясь, на небожителя — призёра Олимпиады Алексея Шведа.

Директор школы Елена Кайдалова пожелала Алексею, чтобы он, до каких бы высот ни поднялся, всегда помнил о родных стенах, знал, что здесь его всегда ждут. Сам Алексей в беседе с корреспондентом ИА «Бел.Ру» отметил, что возвращение в школу было для него очень трогательным и волнительным. «Даже не ожидал, что здесь меня так встретят, это всё очень приятно. Даже не так волнительно, когда получаешь олимпийскую медаль», — рассказал А. Швед.

Алексей поблагодарил всех учителей за заботу и внимание, а школьникам пожелал успехов в новом учебном году. С непривычной и ответственной ролью — пронести первоклассницу, дав первый в новом году учебный звонок, — Алексей Швед справился блестяще под овации школьного коллектива.

"