Posted 31 августа 2012,, 18:32

Published 31 августа 2012,, 18:32

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

В Белгороде завершилась III корпоративная спартакиада холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

31 августа 2012, 18:32
В спартакиаде приняли участие более 500 сотрудников, представляющие предприятия холдинга в регионах России, Украины и Узбекистана. В течение четырёх дней, несмотря на непогоду, было разыграно 10 комплектов наград по пяти видам спорта: волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам и лёгкой атлетике.

Выступая на церемонии закрытия спартакиады, председатель Совета директоров холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев поблагодарил руководство Белгородской области и города Белгорода за тёплый приём и за прекрасную возможность провести спортивные состязания на высоком уровне, а БГТУ им. В.Г. Шухова за предоставленную инфраструктуру. По словам Филарета Гальчева, в руководящих структурах предприятий холдинга работает немало выпускников белгородского вуза.

«Я рад тому обстоятельству, что III корпоративная спартакиада проходит в Белгородской области. Не потому что здесь расположены два ведущих предприятия холдинга, а потому что наш регион - территория спортивных достижений: наш вклад в прошедшей Олимпиаде в Лондоне - четыре золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль», - сказал в своём выступлении врио губернатора Белгородской области Евгений Савченко. Это не первое общекорпоративное мероприятие холдинга, прошедшее в регионе в этом году - 5 апреля в областном центре прошёл первый фестиваль КВН «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Торжественная церемония закрытия спартакиады холдинга прошла сегодня на стадионе БГТУ им. В. Г. Шухова. Она запомнилась всем участникам и болельщикам красочным шоу с участием танцоров и спортсменов, а также награждением победителей и призёров. Первое место в общекомандном зачёте Олимпиады завоевала команда ЗАО «Ульяновскцемент». Как заявил в конце торжественной церемонии Филарет Ильич, следующая IV корпоративная спартакиада холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» пройдёт в г. Ульяновске.

"