Posted 29 августа 2012,, 07:39

Published 29 августа 2012,, 07:39

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Прокуратура Белгородской области проверила региональную автодорожную сферу

29 августа 2012, 07:39
Региональная прокуратура выявила свыше полутысячи нарушений законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, размещении заказов, оказании услуг и других аспектах дорожного строительства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проведённой проверки автодорожных организаций области выявили более 550 нарушений. По их результатам составлено 96 исковых заявлений, внесено 148 представлений, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях.

В частности, Алексеевским межрайонным прокурором установлено, что автомобильные дороги Глуховского и Луценковского сельских поселений имеют выбоины и ямы, а обочина дорог занижена. Тем не менее сельскими администрациями не были приняты достаточные меры к содержанию автомобильных дорог, хотя средства в их бюджете на это предусматривались. Аналогичные нарушения выявлены Валуйским межрайонным прокурором, прокурорами Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Ивнянского, Красногвардейского, Краснояружского, Волоконовского районов.

Проверка показала, что в ряде районов области не все дороги местного значения находятся в собственности либо на балансе муниципалитетов, прокуратурой были также зафиксированы случаи проведения торгов при фактическом исполнении подрядчиком дорожных работ. По выявленным нарушениям внесены представления, материалы проверки направлены в следственные органы.

"