Posted 27 августа 2012,, 06:32

Published 27 августа 2012,, 06:32

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Белгородский волейболист стал обладателем серебра Кубка России по пляжному волейболу

27 августа 2012, 06:32
Финал Кубка России по пляжному волейболу прошёл в воскресенье на пляжных кортах в Зеленоградске (Калининградская область). Белгородец Константин Семёнов в паре с Сергеем Прокопьевым в решающем матче допустили единственное поражение в турнире от латвийско-российского дуэта.

На турнире за «пляжный» Кубок России, который в этом году являлся также финалом чемпионата стран Восточной Европ, участники плей-офф лондонской Олимпиады Константин Семёнов и Сергей Прокопьев были посеяны под первым номером. До решающего матча они почти не встретили серьёзного сопротивления ни в группе, ни в розыгрыше плей-офф. Причём в полуфинальном матче дуэт Семёнов — Прокопьев не оставил ни единого шанса своим соперникам: латышской паре Арнис Тунте — Клавс Залканс, расправившись в двух сетах со счётом 21:13, 21:11.

В заключительном матче за золото Семёнов и Прокопьев также встретились с представителем Латвии. До финала дошёл Мартинс Плавинш, который на этом турнире играл в паре с россиянином Юрием Богатовым. Интернациональный дуэт также в двух партиях решил главную задачу, выиграв золото Кубка России — 21:18, 21:7. Серебро досталось Константину и Сергею.

В матче за бронзовые награды победу одержал дуэт Дмитрий Барсук — Максим Худяков, также в двух партиях обыграв латышей Тунте — Залканс.