Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Белгородцы выступят на Кубке Европы по спорториентированию

21 августа 2012, 09:03
С 13 по 19 августа в Тамбовской области состоялось первенство России по спортивному ориентированию. Представители Белгородской области собрали богатый урожай наград — шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды.

Некоторые белгородские спортсмены положили в копилку сборной региона по несколько наград в различных видах программы. Так, Дарья Коробейник, выступающая в возрастной категории до 19 лет, завоевала сразу три медали высшей пробы. Дарья первенствовала на классической дистанции, в соревнованиях с общего старта и вместе с партнёршами Анной Якименко и Анастасией Сапроновой выиграла золото в эстафете. К двум золотым наградам в классике и с общего старта добавил серебро в кроссе белгородец Иван Кучменко (до 19 лет).

Также три медали — все серебряные — на счету Анастасии Цибульник (до 17 лет). Ещё два серебра белгородской команде принесли 15-летние спортсменки — Алёна Ракова сначала стала второй на общем старте, а затем помогла Кристине Сульженко и Екатерине Шмайловой взять второе место в эстафете.

Победителем состязаний с общего старта среди юношей не старше 17 лет стал Михаил Азаров. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Леонов (до 17 лет) в кроссе, Михаил Кулешов (до 17 лет) и Виктория Лукашова (до 21 года) в классике.

В возрастных категориях до 17 и 19 лет сборные Белгородской области завершили первенство страны на первых местах в общекомандных зачётах.

По данным управления физкультуры и спорта Белгородской области, троих наших спортсменов включили в состав сборной России для участия в Кубке Европы по спортивному ориентированию. На турнир, который пройдёт с 4 по 9 октября 2012 года в Швейцарии, отправятся Иван Кучменко, Дарья Коробейник и Виктория Лукашова.