Posted 15 августа 2012,, 06:01

Published 15 августа 2012,, 06:01

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Елена Соколова: Конечно, есть мысли о следующей Олимпиаде

15 августа 2012, 06:01
По приездe в Москву серебряный призёр Олимпиады в Лондоне, старооскольская прыгунья в длину Елена Соколова рассказала, что первые эмоции, расстроенные чувства, что не заняла первое место, уже прошли.

После завершения соревнований Елена говорила: «Пока я и не поняла, что сделала. Может, позже придёт ощущение праздника и понимание того, чего я добилась». Так и случилось.

«Сейчас уже нет разочарования, эмоции не передать словами, ведь это мечта каждого спортсмена - попасть на олимпийский пьедестал, пусть даже это серебряная медаль», - поделилась Елена Соколова с корреспондентом ИА «Бел.Ру». Легкоатлетка добавила также, что очень рада своему личному рекорду (Елена на Олимпиаде прыгнула на 7 метров 7 сантиметров). «А в такие моменты, в пылу соревнований, когда ещё хочешь что-то доказать, кажется, что могла бы сделать больше, победить», - пояснила оскольчанка.

«Не скажу, что я как-то по-особому готовилась к Олимпиаде, - говорит серебряный призёр Олимпийских игр, - я тренировалась у своего наставника и мужа Дмитрия Соколова. Просто это первый сезон за последнее время, когда я была полностью здорова, потому и результаты получились хорошими».

По словам Елены, полноценно отдохнуть после Олимпиады ей не удастся: впереди ещё несколько турниров. Но уже сейчас есть мысли о следующей Олимпиаде, хотя пока и рано для этого. Приехать в Белгородскую область спортсменка, тренирующаяся в Москве, планирует во второй половине сентября.

"