Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Старооскольский каноист выиграл две медали на всероссийских соревнованиях

14 августа 2012, 12:15
Кирилл Шамшурин из Белгородской области успешно выступил на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ для молодёжи не старше 23 лет. На счету нашего спортсмена золотая и бронзовая награды.

Молодёжные всероссийские соревнования и первенство страны прошли с 8 по 12 августа в городе Энгельсе Саратовской области. В регате приняли участие более 300 байдарочников и коноистов из 25 регионов страны.

Староосколец Кирилл Шамшурин, который в середине июля выиграл медаль высшей пробы на молодёжном первенстве Европы в составе российской четвёрки, не остался без призов и на внутренней арене. По информации сайта canoesport.ru, в первый же соревновательный день, 9 августа, Кирилл завоевал золото в каноэ-двойке на дистанции 1 000 метров. В паре с Расулом Ишмухамедовым они завершили заплыв с результатом 3:54,70, опередив ближайших преследователей более чем на 1,5 секунды.

Вторую медаль на первенстве Шамшурин завоевал в индивидуальной программе. В соревнованиях одиночек на 200 метров представитель Белгородской области финишировал третьим — у него бронза.