Posted 13 августа 2012,, 06:35

Published 13 августа 2012,, 06:35

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Всероссийский День физкультурника отметили в Белгороде

13 августа 2012, 06:35
На новой спортивной площадке в парке Победы показали всё, чему научились за год, юные тхэквондисты и гимнастки, капоэйристы и стрелки, футболисты и турникмены из группы Generation Workout, без которых в последнее время не обходится ни одно спортивное мероприятие.

Ко Дню физкультурника организаторы убрали хоккейные борта с баскетбольной площадки и привезли две трибуны для зрителей. Несмотря на палящее солнце, их оказалось немало. В начале праздника начальник управления физической культуры и спорта Белгорода Сергей Карнаух наградил грамотами тех, «кто внёс существенный вклад в развитие спорта в регионе и городе».

Открыли соревнования турникмены из Generation Workout. Играла музыка, перекрикивались на своём поле футболисты. Короткими очередями выстрелов звучал пейнтбол, разместившийся в закрытом шатре под деревьями. В эту хаотичность чемпионата такие виды спорта, как шахматы и шашки едва ли вписывались. Для столов, на которых поклонники интеллектуальных игр проводили свои размеренные партии, нашли место подальше от основных событий. Здесь шашистам-шахматистам никто не мешал, и они были явно этим довольны.

Владимир Корнев

"