Posted 13 августа 2012,, 07:45

Published 13 августа 2012,, 07:45

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Аргентинец Ману Жинобили: Игра Шведа решила исход матча за третье место

13 августа 2012, 07:45
Аргентинский баскетболист после проигранного его командой матча за бронзу заявил, что исход игры предрешили действия белгородца Алексея Шведа.

Напомним, что в момент, когда россияне уступали на исходе встречи, именно трёхочковый бросок Шведа вывел нашу команду вперёд. До этого Алексей также был точен с дальней дистанции в один из переломных моментов матча. Всего в этом поединке белгородец заработал 25 очков, став самым результативным в составе россиян.

«Мы очень злимся на самих себя, потому что не всё у нас получалось на площадке так, как хотели. Мы очень много ошибались, ну а предрешили исход матча трёхочковые в исполнении Алексея Шведа», — приводит слова Ману Жинобили агентство «Р-спорт».

Лидер сборной России Андрей Кириленко также считает, что ключевым моментом встречи стало трёхочковое попадание Алексея Шведа на последней минуте.

«Это снова было моё решение, как и в игре с бразильцами. Тогда во время атаки я сказал Фридзону, чтобы бросал трёхочковый — и мы победили. Сейчас сказал то же самое Шведу — и он тоже забил! Получается, два из двух», — поделился секретом помощи партнёру будущий коллега Алексея Шведа по игре за клуб «Миннесота Тимбервулвз» в интервью порталу «Спорт-Экспресс».

Алексей же говорит об этом эпизоде так (цитата по Sportbox.ru): «Надо было брать игру на себя, был уверен, что забью. Хотя и в предыдущем эпизоде было такое же чувство, но не попал. Однако в решающий момент не подвёл. Значит, молодец».

"