Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

На соревнованиях по дрэг-рейсингу белгородец влетел в отбойник

10 августа 2012, 14:31
Инцидент произошёл в Воронеже в финальном заезде на кубок Белого Колодца. Константин Нечухрай из Белгорода вышел на дистанцию на автомобиле ВАЗ-2107 в классе FSB-sport.

По сведениям автомобильного портала Юга России, в финальном заезде белгородец не справился с управлением и на финише врезался в отбойник. Благодаря современным требованиям безопасности, а именно 4-точечным ремням, комбинезону и шлему, Константин абсолютно не пострадал. А авто ожидает кузовной ремонт.

В итоге Нечухрай в своём классе занял второе место, а победителем гонки стал Овик Аветисян из Таганрога. В классе FSB-strit ещё один белгородец Александр Мозговой занял третье место на автомобиле ВАЗ-2112. Оба гонщика представляют автоклуб «Кайдалов моторспорт».

Как отмечают организаторы, чтобы показать возможности своих авто, в Воронеж приехали 43 пилота из разных городов юга и центра России, которые соревновались в семи классах.