Posted 10 августа 2012,, 08:13

Published 10 августа 2012,, 08:13

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Елену Соколову с серебром поздравил Фёдор Емельяненко

10 августа 2012, 08:13
Серебряная призёрша Олимпиады в прыжках в длину рассказала, что получила сообщение с поздравлениями от знаменитого старооскольского бойца смешанного стиля. Также Соколова поведала о конкуренции в российской женской длине и ожидании прыжков от спринтера Усейна Болта.

«После соревнований взяла в руки телефон, а там сообщение от Фёдора Емельяненко. Поздравления, — цитирует Соколову «Спорт-Экспресс». — Мы с ним земляки, но лично незнакомы. Очень приятно, конечно. Знаю ли я Фёдора? Я Фёдора хорошо знаю, его вообще-то во всём мире хорошо знают».

Оценивая высокую внутреннюю конкуренцию в российских женских прыжках в длину, старооскольская легкоатлетка выделила как минусы, так и плюсы. Конкуренция заставляет улучшать результаты, но, к примеру, в этом году непросто было грамотно разложить силы между отбором на чемпионате России и Олимпийскими играми.

Кроме того, спортсменка из Белгородской области призналась, что хотела бы увидеть ямайского спринтера Усэйна Болта в прыжковом секторе: «Мне было бы очень интересно посмотреть на него. Необычное было бы зрелище. Он высокий, быстрый, то есть обладает всеми ключевыми качествами прыгуна в длину. Другой вопрос: а может ли он в принципе прыгать? Понимаете, если бы это было так просто, у нас все спринтеры в длине могли бы выигрывать. Но удаётся-то единицам. Знаю, что некоторые американские спринтеры, та же Кармелита Джетер, пробовала длину. Совершенно точно пробовали и другие, просто у них не получилось, и об этом никто не знает».

«С Болтом мы много раз пересекались на разных соревнованиях, но познакомиться — нет. Наверное, не до этого было», — рассказала Соколова.

"