Posted 9 августа 2012,, 06:23

Published 9 августа 2012,, 06:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Елена Соколова: Могла улететь и дальше, но не вышло

9 августа 2012, 06:23
Серебряный призёр лондонской Олимпиады в прыжках в длину призналась, что к этому турниру она отнеслась как к рядовому соревнованию. В итоге спортсменка из Белгородской области на один сантиметр улучшила свой личный рекорд.

«Эмоций у меня пока нет. Но, наверное, потому что я особо об Олимпиаде не думала, — приводит слова Елены Соколовой «Весь спорт». — В этом году я много прыгала на различных международных турнирах — привыкла к соперницам, к зрителям. И сегодня для меня было обычное, рядовое соревнование, в котором я имела шанс победить. Я верила, что смогу улететь дальше, чем на итоговые 7,07, но не вышло».

«Мы с американкой Риз показали хорошие вторые попытки, но ветер тут ни при чём, был практически штиль. Мы просто сразу стали показывать далёкие прыжки. Плюс поначалу ещё спортсменка из Латвии вмешалась в нашу борьбу с Бриттни Риз за первое место. После этого я завелась и тоже захотела показать отличный результат. Надо было пользоваться моментом: в Англии погода меняется быстро, и ещё неизвестно, как бы потом всё сложилось», — добавила спортсменка.

«Я расстроилась, что первая попытка получилась неудачной, — сказала белгородка. — Показала лишь 6,80 метра, хотя рассчитывала на другие цифры. А потом что-то мешало. Наверное, на другие хорошие попытки не хватило эмоций. Зато посмотрела, как бежала и выиграла Наталья Антюх. Очень за неё рада!»

Старооскольская легкоатлетка призналась, что пока не осознала, что взяла призовое место на Олимпийских играх: «Что значит личный рекорд? Так я его улучшила всего на один сантиметр. В принципе, я думала об олимпийской медали. На чемпионате России показала 7,06 и была уверена: если повторю этот результат в Лондоне — могу рассчитывать на призовое место. Но пока я и не поняла, что сделала. Может, позже придёт ощущение праздника и понимание того, чего я добилась».

Фото РИА «Новости»

"