Posted 9 августа 2012,, 08:54

Published 9 августа 2012,, 08:54

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородские хоккеисты вошли в северо-западный дивизион МХЛ-Б

9 августа 2012, 08:54
Руководство Молодёжной хоккейной лиги утвердило структуру проведения соревнований в своём первенстве. Дебютант турнира ХК «Белгород» вместе с ещё 11 клубами выступит в дивизионе «Серверо-Запад».
Сюжет
Хоккей

Всего в сезоне 2012-2013 годов в первенстве МХЛ-Б поучаствуют 32 команды. Согласно регламенту турнира, по географическому принципу их разделили на три группы. Белгородский клуб организаторы включили в дивизион «Северо-Запад». Соперниками наших хоккеистов на этом этапе станут 11 клубов: «Балтика» (Вильнюс, Литва), ХК «Дмитров», ХК «Зеленоград», ХК «Клин», «Металлург» (Лиепая, Латвия), ОГИ (Одинцово), «Патриот» (Будапешт, Венгрия), «Платина» (Тирасполь, Молдова), «Призма» (Рига, Латвия), «Тверичи» (Тверь) и «Юниорс» (Рига, Латвия).

Ещё 12 команд сыграют между собой в дивизионе «Поволжье». В их числе «Батыр» (Нефтекамск), «Дизелист» (Пенза), «Ирбис» (Казань), «Кристалл-Юниор» (Саратов), «Ладья» (Тольятти), «Олимпия» (Кирово-Чепецк), «Металлург» (Медногорск), «Молния» (Рязань), «Ракета» (Саров), ХК «Россошь», «Спутник» (Альметьевск), ХК «Челны» (Набережные Челны).

Дивизион «Урал-Сибирь» включит восемь хоккейных команд: «Алтай» (Барнаул), «Ангарский Ермак» (Ангарск), «Зауралье» (Курган), «Красноярские рыси» (Красноярск), «Металлург» (Серов), «Мечел» (Челябинск), «Спутник» (Нижний Тагил) и «Ястребы» (Омск).

На первом этапе первенства команды сыграют между собой по круговой системе. «Белгороду» предстоит встретиться с каждым из соперников четырежды — два матча дома и два на выезде.

По итогам регулярного турнира из дивизионов «Северо-Запад» и «Поволжье» в плей-офф выйдут по шесть лучших коллективов, с «Урала-Сибири» — четыре. Эти 16 команд в играх на вылет и разыграют призовые места. На каждой стадии плей-офф клубы будут выяснять отношения сериями до трёх побед. Победитель розыгрыша выйдет в высший эшелон Молодёжной хоккейной лиги.

По правилам МХЛ, в турнире могут выступать команды, состоящие из хоккеистов не старше 21 года. Заявка на сезон может включать до 30 человек, при этом в составе не должно быть больше двух полевых игроков-иностранцев.

ХК «Белгород» начал формировать состав для участия в первенстве МХЛ. Как сообщает клубный сайт, с 1 августа хоккейная команда начала просмотр игроков.

"