Posted 8 августа 2012,, 06:55

Published 8 августа 2012,, 06:55

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

По маршруту Красный Хутор — Белгород пустят дополнительный автобус

8 августа 2012, 06:55
Чтобы улучшить транспортное сообщение между приграничным селом Красный Хутор Белгородского района и областным центром, по маршруту № 145 пустят дополнительный автобус, который будет выполнять по пять рейсов ежедневно. Кроме того, ещё один автобус свяжет Красный Хутор с Наумовкой.
Сюжет
Граница

Напомним, в начале августа железнодорожники изменили порядок следования электропоездов через село Красный Хутор. В результате жители этого и других близлежащих сёл лишились возможности добираться до Белгорода на электричках.

Раньше помимо электропоездов в Красный Хутор по рабочим дням ходил микроавтобус № 145 Красный Хутор — «Энергомаш». В сложившейся ситуации для обеспечения транспортного обслуживания жителей села правительство области приняло решение пустить по этому маршруту дополнительный автобус вместимостью до 30 мест. Он будет выполнять пять рейсов в Белгород (до остановки «Энергомаш»), при этом расписание составлено таким образом, чтобы дать возможность пассажирам по их желанию пересесть на электричку в Наумовке или доехать до Белгорода на автобусе.

Кроме того, появятся два рейса между Красным Хутором и Наумовкой. Они будут подвозить пасажиров к отправлению электропоездов или отвозить в Красный Хутор пассажиров, прибывших электричкой в Наумовку. Расписание составлялось с учётом предложений администраций Краснооктябрьского и Малиновского сельских поселений, основанных на обращениях жителей.

В дальнейшем по мере изучения сложившегося пассажиропотока в расписания автобусов будут вноситься коррективы, направленные на улучшение транспортного обслуживания, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"