Posted 3 августа 2012,, 06:02

Published 3 августа 2012,, 06:02

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Российские «пляжники» вышли в плей-офф Олимпиады и сыграют с американцами

3 августа 2012, 06:02
Белгородец Константин Семёнов и его партнёр москвич Сергей Прокопьев вышли из группы на Олимпиаде в Лондоне с третьего места и завтра проведут первую встречу в числе 16 сильнейших команд.

Семёнов и Прокопьев квалифицировались в плей-офф как одна из двух сильнейших пар, занявших третье место: они набрали 4 очка и по соотношению выигранных и проигранных сетов уступили лишь латышам Александру Самойлову и Руслану Сорокину, которые также отобрались автоматом, без стыковых матчей.

Но по регламенту олимпийского турнира российскому дуэту теперь предстоит более сложная задача. Соперниками в играх на вылет у них будут американцы Якоб Гибб и Сен Розенталь, на счету которых только в нынешнем сезоне два золото Большого шлема (в Гштааде и Риме) и две уверенные победы на групповом этапе. Матч россиян и американцев намечен на вечер 4 августа.

Напомним, что на прошлой Олимпиаде в Пекине российская мужская пара белгородец Игорь Колодинский и краснодарец Дмитрий Барсук также пробилась в плей-офф. Но, как и нынешние участники Игр, они попали на сильнейших соперников — бразильцев Рикардо Сантоса и Эмануэля Рего — и в упорной борьбе уступили на тай-брейке, хотя сами во второй партии имели два матчбола. Бразильцы тогда завоевали бронзовую награду, а Колодинский и Барсук остались девятыми.

Арина Смолина

Фото Международной федерации волейбола

"