Posted 3 августа 2012,, 10:12

Published 3 августа 2012,, 10:12

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

На Харьковской горе появилась новая зона отдыха

3 августа 2012, 10:12
Сегодня в 11-м микрорайоне Белгорода состоялось тожественное открытие новой зоны отдыха. Сквер с фонтаном и детской площадкой стал подарком жителям ко Дню города.

Обустройство пустыря на пересечении улицы Есенина с бульваром Юности началось в конце июня. Чтобы привести его в порядок, потребовалось 1,5 тысячи кв. м плитки и брусчатки, 1,2 тысячи м² рулонного газона и 25 тысяч цветов. Сегодня здесь зеленеет аллея с фонтаном и скульптурами, построены детская площадка и площадка для проведения массовых мероприятий.

Инициатор создания зоны отдыха, председатель городского Совета депутатов Евгений Егоров отметил, что сквер пронизан любовью к родному городу. Фонтан украшают львы — символ Белгорода и пара голубей — символы мира. А скульптура со строками гениального поэта Сергея Есенина должна приобщить молодое поколение к литературе.

Новая зона отдыха появилась в 11-м микрорайоне за счёт средств Домостроительной компании. Генеральный директор предприятия Максим Егоров выразил надежду, что «зелёный уголок станет центром встреч жителей микрорайона, излюбленным местом отдыха для детей и пожилых людей».

Мэр Белгорода Сергей Боженов рассказал, что к празднику горожанам подготовили много подарков в виде спортивных площадок, новых скульптур и скверов. «Мы надеемся приумножить подарки к следующему, юбилейному году», — подчеркнул белгородский градоначальник.

Екатерина Лагода

"