Posted 2 августа 2012,, 12:43

Published 2 августа 2012,, 12:43

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

В Белгороде открылись две новые спортивные площадки

2 августа 2012, 12:43
2 августа современные спортплощадки обрели школы № 7 на улице Железнякова и № 18 на улице Репина областного центра. Различными видами спорта здесь смогут заниматься как школьники, так и жители ближайших микрорайонов.

Площадки имеют покрытие из резиновой крошки, хоккейные фанерные борта, обработанные специальным лаком, и разметки для занятий футболом, баскетболом, волейболом и лёгкой атлетикой. В зимнее время здесь оборудуют каток, чтобы белгородцы могли кататься на коньках и играть в хоккей. В строительство этих спортплощадок вложили шесть миллионов рублей, строили их около двух месяцев.

«Я с удовольствием отмечаю, что сегодня для ребят создаются условия, когда просто нельзя не заниматься спортом. Мы стремимся не просто построить спортивную площадку, но и сделать её интересной всем жителям города, чтобы она работала с утра до позднего вечера», - рассказал начальник департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Белгорода Сергей Андреев.

Спортплощадки возвели в рамках областного благотворительного марафона «Спортивный двор», который стартовал 18 ноября 2010 года в целях пропаганды здорового образа жизни и развития массовых видов спорта. Как сообщил С. Андреев, за это время марафон собрал свыше 40 млн рублей. До конца 2012 года в городе планируют построить ещё четыре спортплощадки — на базе школ 39, 45, 48 и 36. В будущем своя спортплощадка должна быть в каждом из 27 округов города, чтобы она была в шаговой доступности для всех жителей микрорайона.

4 августа, ко Дню города, в городском парке Победы откроют большой спортивный комплекс. Он будет состоять из двух универсальных площадок для игры в футбол, волейбол, баскетбол и теннис и двух специализированных площадок для занятий скейтбордом и workout. Причём последняя будет самой большой в городе — на ней установят 24 тренажёра.

"