Posted 2 августа 2012,, 08:33

Published 2 августа 2012,, 08:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Константин Семёнов: Дальше будем прибавлять

2 августа 2012, 08:33
Волейболист-«пляжник» из Белгорода, который вместе со своим напарником Сергеем Прокопьевым продолжает бороться за награды летних Олимпийских игр в Лондоне, поделился впечатлениями о первом выигранном матче на турнире.

Напомним, 1 августа российский дуэт Семёнов — Прокопьев одолел китайских спортсменов Линьинь Ксю и Пенгень Ву со счётом 2:1 (29:27, 17:21, 15:12). Благодаря этой победе наши волейболисты заняли третье место в группе С и получили право побороться за выход в плей-офф через стыковые матчи.

«Очень довольны, что продолжаем борьбу. На Олимпиаде мы ставили основную для себя цель — выйти из группы и побороться в плей-офф, — приводит слова Константина Семёнова портал sports.ru. — Такое ощущение, что половина России здесь на стадионе. За нас болели больше, чем за китайцев. Эмоционально мы как будто дома играли. Это ощущение очень помогает показывать хорошую игру, когда так за тебя болеют. Очень классное чувство было».

По словам белгородца, успех во многом определила правильная тактика на игру: «Соперники сыграли так, как мы от них ожидали. У нас была установка не забирать у них такие экстренные мячи, а вести к минимуму, заставить их ошибаться. И это сработало. Мы играли диагональный блок и защиту в линию, чтобы проще было доводить. Решили сделать ставку на простые мячи, и китайцы сработали по схеме. На потерю партии постарались не обратить внимания. Вышли на третий сет играть с настроем, с мыслью, что надо только выигрывать».

«Взаимопонимание приходит к нам на поляне. Мы всё лучше и сплочённее от игры к игре. И взаимодействие улучшается. Если бы у нас было больше времени на подготовку, то и игра бы получше выглядела. Но, я считаю, с китайцами сыграли неплохо. И дальше будем прибавлять», — добавил К. Семёнов.

Фото «Р-Спорт»

"