Posted 2 августа 2012,, 11:09

Published 2 августа 2012,, 11:09

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Август в Белгороде начался с цветов

2 августа 2012, 11:09
В первый день августа в самом центре города прошла акция «Флешмоб женственности». Купить цветы и подарить их другим на Соборную площадь пришли десять девушек и один молодой человек.
Сюжет
Цветы

Организатор мероприятия Ольга Чуева рассказала, что акция массовая и проходит в десятках городов по стране и за рубежом. Таким образом, девушки России поздравляют с днём рождения идейную вдохновительницу флешмоба - писательницу Ольгу Валяеву. Это она предложила на своём сайте провести такое мероприятие в российских городах - впрочем, как выяснилось на акции, из тех десяти человек, что пришли, знает Валяеву только организатор.

Собравшись и сделав общее фото, девушки отправились дарить цветы. Реакция на неожиданный подарок у всех была примерно одинаковая - удивление и благодарность. Кто-то отмечал красивые платья девушек, которые участницы, не сговариваясь, надели на флешмоб. Кто-то просто благодарил за цветок. Одна из женщин, которую встретили на площади, призналась, что находится не в лучшем расположении духа, а роза её так растрогала, что она не сдержалась и расплакалась.

Цветы получали и совсем юные девочки, и бабушки, неспешно шедшие домой. «Что сегодня за праздник? Для выпускного поздно уже», - удивлялись в соцсетях позже белгородцы. Ольга Чуева, подарив последний цветок, удовлетворённо сообщила, что такие праздники женственности ей устраивать понравилось - значит, разулыбалась она, будут ещё.

Владимир Корнев

"