Posted 30 июля 2012,, 12:17

Published 30 июля 2012,, 12:17

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

В ближайшие дни на Харьковской горе и в центре Белгорода включат горячую воду

30 июля 2012, 12:17
После проведённого ремонта, реконструкции и гидравлических испытаний тепловых сетей Белгородская теплосетевая компания возобновит подачу горячей воды с 31 июля жителям Харьковской горы, а с 1 августа - потребителям центральной части города.

В настоящее время теплоэнергетики завершили второй этап гидравлических испытаний для подтверждения качества проведённых ремонтных работ на магистральных тепловых сетях контура ГТ ТЭЦ «Луч» и котельных «Южная» и «Сокол». «Гидравлические испытания трубопроводов - важный этап подготовки теплосетевого комплекса к зиме. Они позволяют своевременно выявить и провести необходимые ремонтные работы», - пояснил главный инженер Южного филиала ОАО «Квадра» Виктор Горлов.

Сегодня теплоноситель уже подан в магистральные трубопроводы. Котельные «Южная» и «Сокол», а также ГТ ТЭЦ «Луч» готовы к подаче горячей воды жителям Белгорода. Непосредственное подключение домов к системе горячего водоснабжения проводят работники жилищных организаций. «Своевременность поступления жильцам горячей воды во многом зависит от действий сотрудников управляющих компаний и ТСЖ, проводящих ремонт внутридомовых инженерных сетей», - добавил Виктор Горлов.

В ходе подготовки к предстоящей зиме Белгородская теплосетевая компания выполнила замену более шести километров тепловых сетей и отремонтировала более 20 автономных котельных областного центра. Специалисты Южного филиала ОАО «Квадра» подготовили к зиме все ТЭЦ и крупные котельные Белгорода.

Летняя ремонтная кампания продолжается. На теплоисточниках и тепловых сетях предприятий «Квадры» в Белгороде идут плановые ремонты, а также модернизация энергетического оборудования и теплосетевого хозяйства. Проводимые мероприятия позволят обеспечить надёжное энергоснабжение потребителей в зимний период, сообщает пресс-служба компании.

"