Posted 27 июля 2012,, 12:24

Published 27 июля 2012,, 12:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

На «Мире Белогорья» определились с лицами канала

27 июля 2012, 12:24
В областной телерадиокомпании «Мир Белогорья» подвели итоги конкурса дикторов. Из 83 претендентов четверо победителей в ближайшее время появятся на экране.
Сюжет
Конкурс

Напомним, конкурс-отбор дикторов «С вами в студии...» стартовал в начале июня и проходил в два этапа. В рамках первого этапа на сайте телекомпании были размещены видеоролики со всеми участниками, и каждый житель Белгородской области мог высказать своё мнение о претендентах. По итогам народного голосования определили десятку победителей с наиболее высоким рейтингом, 11-й кандидат получил приз зрительских симпатий и также возможность принять участие в следующем туре.

Во втором туре претендентов оценивали профессионалы белгородского ТВ: одна из первых дикторов местного телевидения Нина Гридчина, профессор БГИИК Виталий Стариков, а также стилист-визажист телекомпании Светлана Сычёва. Мечтающих попасть на телеэкраны учили правильному дыханию, поведению ведущего и тому, как должен выглядеть диктор в кадре.

В числе творческих конкурсов оказалось задание «Интервью со звездой». Интервью конкурсанты готовили тоже с Виталием Стариковым и Ниной Гридчиной. «Во время беседы в студии профессионалы старались помочь конкурсантам, однако справиться с волнением удалось не всем», — говорится на сайте «Мира Белогорья».

Вернулись к чтению новостей в кадре конкурсанты в третьем задании. Однако они должны были воспроизвести не новостной материал, а отрывок из произведения Н. В. Гоголя «Невский проспект».

По итогам всех испытаний победителями конкурса «Мира Белогорья» стали Артём Буцаев, Владислав Цуркин, Наталья Мальцева и Ирина Тарасова. В ближайшее время зрители увидят их в новостном эфире, обещают в телекомпании.

"