Posted 25 июля 2012,, 10:45

Published 25 июля 2012,, 10:45

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Под легендарным дубом в Белгородском районе создадут концертную площадку

25 июля 2012, 10:45
В рамках проекта «Подъ дубом» в рекреационной зоне посёлка Дубового построят летнюю концертную площадку для живых концертов, спектаклей и световых шоу.

Площадку администрация Белгородского района намерена создать у многовекового дуба, посаженного Богданом Хмельницким. В этой рекреационной зоне расположены часовня, купель, водоём и лесная территория. Как сообщает пресс-служба Общественной палаты Белгородской области, на спуске к дубу установят около 50 посадочных мест, а по обе стороны от них — вернисаж и палатки с сувенирами белгородских народных мастеров.

По словам организатора проекта Александра Ларина, первый концерт под дубом пройдёт уже в начале августа. Он будет посвящён дню образования Белгородского района. «В дальнейшем мы планируем приглашать артистов областной филармонии, устраивать вечера поэзии, джаза и классической музыки «Подъ дубом», где играл бы малый симфонический оркестр. Договорённость о первых бесплатных концертах с администрацией филармонии у нас уже есть», — заявил Александр Ларин.

На первом концерте гостям будут бесплатно выдаваться туристические коврики. Здесь планируют открыть выставку старинных русских самоваров, а для занятий с детьми обещают нанять аниматоров. Также, по словам Ларина, ведутся переговоры о проведении в рамках проекта «Подъ дубом» световых шоу и инсценировок фрагментов исторических событий.

"