Posted 19 июля 2012,, 13:12

Published 19 июля 2012,, 13:12

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Тарас Хтей: Игроки сборной повезут в Лондон в качестве символа олимпийского мишку

19 июля 2012, 13:12
По словам белгородца, капитана мужской сборной России по волейболу Тараса Хтея, на Олимпийские игры в Лондон игроки повезут мишку, который застал победу советской команды на Олимпиаде-1980 в Москве.

Волейболисты вылетят в Лондон 25 июля. На Олимпиаду-2012 в составе российской команды отправятся 12 игроков: связующие Александр Бутько и Сергей Гранкин, доигровщики Юрий Бережко, Дмитрий Ильиных, Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, блокирующие Николай Апаликов, Александр Волков, Дмитрий Мусэрский, диагональный Максим Михайлов, либеро Алексей Обмочаев и Александр Соколов. Напомним, в составе сборной четыре представителя ВК «Белогорье»: Хтей, Тетюхин, Ильиных и Мусэрский.

На днях федерация волейбола Германии также утвердила окончательный состав мужской сборной своей страны. В него вошёл ещё один игрок белгородского клуба Георг Грозер.

«Совсем недавно нам передали фарфорового мишку с Олимпиады в Москве. Болельщик передал его нам с Сергеем Тетюхиным как символ, повезём его в качестве талисмана. Он присутствовал на победе нашей волейбольной команды на Играх 80-го года», - приводит слова Хтея РИА Новости.

Волейболист заметил, что ажиотаж вокруг национальной команды сейчас на порядок выше, чем в прошлом году.

«На Мировой лиге, на Кубке мира от нас не ждали такого результата, это был большой сюрприз для страны, для болельщиков, для федерации. Сейчас на нас все смотрят пристально: и болельщики, и пресса - и от нас ждут результатов, побед», - сказал Хтей.

Капитан сборной, который пропустил Олимпиаду в Пекине, но ездил на Игры в Афины, добавил, что надеется получать в Лондоне намного больше игрового времени, чем на своих первых Олимпийских играх.

«Тогда мне было 22 года, я был молодым игроком и выходил два-три раза на площадку. Но атмосфера мне знакома, это был хороший опыт. Надеюсь, он принесёт свои результаты», - отметил волейболист.

Хтей подчеркнул, что на предстоящей Олимпиаде не будет проходных игр. «Даже у Туниса неплохая команда, поверьте. Нужно будет выходить и играть с ними от начала до конца», - заключил он.

"