Posted 19 июля 2012,, 05:56

Published 19 июля 2012,, 05:56

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн возведён в сан митрополита

19 июля 2012, 05:56
18 июля за Божественной литургией в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвёл в сан митрополита глав новообразованных митрополий.

Наряду с архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном в сан митрополита возведены архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, епископ Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Как сообщает пресс-служба Московского патриархата, на богослужении присутствовали полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе А. Беглов, советник президента РФ И. Левитин, губернатор Московской области С. Шойгу, губернатор Ивановской области М. Мень, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Л. Слуцкий и др.
По окончании литургии Святейший Патриарх возглавил крестный ход и совершил молебен на Соборной площади лавры в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского перед чтимой иконой святого.

Фото пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

"