Posted 12 июля 2012,, 10:39

Published 12 июля 2012,, 10:39

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Сергей Боженов предложил белгородским фотографам провести конкурс ко Дню города

12 июля 2012, 10:39
Встреча мэра Белгорода с известными городскими фотографами прошла в галерее фотоискусства имени В. А. Собровина и была приурочена к Всемирному дню фотографа.

Обращаясь к фотохудожникам, Сергей Боженов отметил их особую роль в создании истории города, сохранении памяти о его уникальных уголках. По мнению мэра, фотографии в основном показывают Белгород благополучным и благоустроенным. Однако необходимо отразить и добрые дела, которые совершают жители. Для этого мэр предложил провести конкурс, приуроченный к празднованию Дня города. Было высказано мнение о том, что работы конкурсантов должны быть представлены на суд народного жюри, которое и определит победителя. Чтобы в этот процесс было вовлечено как можно больше горожан, работы будут публиковаться на популярных интернет-ресурсах, в газетах, сообщает пресс-служба администрации города.

Известный фотохудожник Анатолий Лукьянов предложил к 5 августа организовать так называемую верёвочную выставку, где будут размещены фотографии, отражающие яркие события из жизни города и горожан. Участники встречи одобрили идею, отметив, что такая акция привлечёт внимание большого количества белгородцев. Ближе к празднику будет определено место её проведения.

О работе фотостудии «ТВК» Городского дворца детского творчества рассказал его руководитель Тимур Карачевцев. Он отметил важность проведения конкурсов для начинающих фотографов. В свою очередь мэр предложил поднять статус конкурса имени В. А. Собровина до уровня межрегионального. Таким образом можно будет открыть много новых талантливых фотохудожников, представляющих не только Белгородскую область, но и другие регионы Черноземья. В завершение встречи воспитанник фотостудии «ТВК» подарил мэру свою работу под названием «Свободное падение». На всероссийском конкурсе, который проходил во Владимире, она заняла третье место.

"