Posted 9 июля 2012,, 06:43

Published 9 июля 2012,, 06:43

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Второй в истории Белгорода конкурс оригинальных детских колясок прошёл в центральном парке

9 июля 2012, 06:43
Парад колясок – так по аналогии с уже традиционным парадом невест организаторы назвали конкурс детских транспортных средств. Как и год назад, участники подошли к состязанию творчески. На суд жюри были представлены караван верблюдов, машина ДПС, корабль и даже звездолёт.

Несмотря на жару, белгородцы пришли в парк целыми семьями, во многих из которых – три и более детей. Все участники активно поддерживали друг друга, конкурс проходил в атмосфере дружбы и большого семейного праздника. Работы конкурсантов оценивали начальники управлений социальной защиты населения и молодёжной политики администрации г. Белгорода Светлана Сорокина и Евгений Ершов, председатель Белгородского Союза студентов Виталий Шемякин, а также Александр и Алла Нетребенко – победители городского этапа конкурса «Крепка семья – крепка Россия».

В итоге победителем в номинации «Спецмашина» стала семья Губаревых (автомобиль ППС), лучшей спортивной машиной признана коляска семьи Кононенко (раритетный спорткар). Всеобщий любимец – караван из Египта от семьи Дмитриевых – победил в номинации «Наш весёлый тарантас». Выбрали на конкурсе и лучшую кукольную коляску, украшенную ребёнком. Здесь лучшим признано творение семьи Межевикиных. Призы и подарки получили все без исключения участники конкурса.

"