Posted 9 июля 2012,, 07:14

Published 9 июля 2012,, 07:14

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгороде поймали воровок, подозреваемых в серии краж из квартир пенсионеров

9 июля 2012, 07:14
Белгородские полицейские задержали двух женщин, которые под видом работников газовой службы проникали в квартиры пожилых горожан и забирали деньги и ювелирные украшения.

Напомним, свой первый визит в квартиры к пожилым белгородцам подозреваемые совершили 15 июня. От рук воровок тогда пострадали трое пенсионеров. Полиция смогла установить личность одной из злоумышленниц и объявила её в розыск. 30 июня список жертв преступниц пополнила 73-летняя белгородка.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Белгороду, днём 5 июля в дежурную часть поступило сообщение от пенсионерки. Женщина рассказала, что у неё только что побывали две женщины, которые предложили ей заменить газовую плиту. Хозяйка отказалась, сославшись на то, что денег у неё нет. Несмотря на то что псевдогазовики предлагали поискать средства, пенсионерка стояла на своём. Она слышала о преступлениях, совершаемых таким образом, поэтому не пошла на поводу у злоумышленниц. Незваные гостьи удалились ни с чем, а женщина позвонила в полицию.

Ориентировку на подозреваемых незамедлительно передали нарядам полиции. Во дворе дома по улице Куйбышева патрульные заметили двух женщин, подходящих по приметам. Подозрительных дам задержали. По предварительным данным, это и есть те самые женщины, которые совершили серию краж из квартир пожилых белгородцев за последнее время.

По словам начальника отдела № 4 СУ УМВД России по г. Белгороду Натальи Новиковой, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных, ведётся их проверка на причастность к совершению других преступлений на территории областного центра.

"