Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Белгородка выиграла золото международного турнира по спортивному ориентированию

3 июля 2012, 11:02
Дарья Коробейник из Белгородской области отличилась на юношеском первенстве Европы по спортивному ориентированию во Франции. Она завоевала первое место в составе эстафетной команды России в возрасте до 18 лет.

Европейское первенство по спортивному ориентированию бегом среди юношей и девушек прошло с 29 июня по 1 июля во Франции. Среди спортсменок национальной российской команды успешно выступила на международном турнире представительница Белгородской области Дарья Коробейник.

Наша спортсменка выступила за сборную в составе женской эстафетной команды в возрастной категории до 18 лет. Вместе с белгородкой за Россию бежали девушки из Санкт-Петербурга Екатерина Савкина и Дарья Красильникова.

В итоге россиянки в напряжённой борьбе выиграли эстафету, опередив соперниц из Норвегии всего на шесть секунд. Российская команда добралась до финиша за 1 час 49 минут 41 секунду. Дарья Коробейник показала на дистанции один из самых лучших результатов — 35 минут 58 секунд.