Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Белгородка выступит в составе сборной России на паралимпийских играх в Лондоне

27 июня 2012, 14:54
Татьяна Рябчено стала двукратной чемпионкой в стрельбе из малокалиберной винтовки на чемпионате России по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 17 по 24 июня в Орле. Белгородская команда вернулась с турнира с третьим общекомандным местом. В копилке наших спортсменов по три золотые, серебряные и бронзовые награды.

В составе белгородской сборной отличились сразу четверо из пяти стрелков. Татьяна Рябченко стала двукратной чемпионкой турнира, завоевав золото в стрельбе из пневматической винтовки лёжа на 10 м и из малокалиберной винтовки лёжа на 50 м. Выиграла она и серебро – в стрельбе из пневматической винтовки стоя на 10 м. Как отметил тренер сборной Сергей Кривцов, на этих соревнованиях Татьяна установила рекорд России, набрав 597 очков в стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лёжа, завоевав тем самым путёвку на паралимпийские игры в Лондоне.

Десятикратным чемпионом России по пулевой стрельбе стал белгородский спасатель Андрей Кожемякин. В его копилке награды трёх достоинств. 1 121 набранное очко – и в итоге золото в стрельбе из малокалиберной винтовки, серебро в стрельбе из пневматики стоя на 10 метров и бронза в стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа на 50 м.

Свои медали в копилку Белгородской сборной добавили ещё две спортсменки. Антонина Жукова стала серебряным призёром в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 м с подставки и бронзовым в стрельбе из пневматики с подставки из положения лёжа. Бронзовую медаль в 20 выстрелах из малокалиберной винтовки с расстояния 50 м из положений стоя, на колене и лёжа завоевала Екатерина Паршина.