Posted 23 июня 2012,, 16:54

Published 23 июня 2012,, 16:54

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Турникмены с белгородских дворов вышли в свет

23 июня 2012, 16:54
Сегодня в Белгороде была официально открыта площадка для занятий Workout – пока ещё неофициальным видом спорта, объединившим экстремалов, занимающихся на турниках. На торжественное перерезание красной ленточки приехала и прославленная спортсменка Светлана Хоркина, после официальной части мероприятия оставшаяся посмотреть на талантливую молодёжь.

Специализированная площадка для Workout, которым, по словам чиновников, в Белгороде занимаются уже несколько сотен человек, появилась всего за полгода. Прямоугольник с турниками (ул. Щорса 14) самых разных видов стал первым городским местом для организованных занятий турникменов. Всего таких площадок ожидается 27, они будут построены во всех городских округах. Сами спортсмены не скрывают, что им повезло – говорят, что их вовремя заметили власти, и теперь движение Workout не только развивается, но и становится модным.

Понравилась спортивная молодёжь и Светлане Хоркиной, приехавшей на открытие площадки. В поздравительной речи она предположила, что будет приходить к школе олимпийского резерва по ночам и заниматься гимнастикой. Олимпийская чемпионка удивилась умениям подростков и осторожно уточнила возможность занятий ребят в её спорткомплексе. «Да, мы подумаем. Раз в неделю вполне можно», – ответил начальник управления физической культуры и спорта области Олег Сердюков. «Только им ещё перчатки нужны, чтобы руки не тёрлись!» – уже увереннее высказалась Хоркина. «Можно призами дать, нет проблем», – успокоил чиновник. «Тогда хорошо. Можно заниматься», – подытожила Светлана. «Да. Ночью!» – хором ответили ребята.

Специально для ИА «Бел.Ру» Владимир Корнев

"