Posted 22 июня 2012,, 06:28

Published 22 июня 2012,, 06:28

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

В белгородских выставках будут участвовать индийские производители

22 июня 2012, 06:28
Вопросы дальнейшего делового и культурного сотрудничества между городом Белгородом и Индией были обсуждены на двухсторонней встрече, которая состоялась 21 июня в «Белэкспоцентре». Сейчас там проходит национальная выставка-продажа индийских товаров.

Как отметил на встрече представитель компании «Индэкспо» Навин Кохли, Белгород – один из первых нестоличных городов России, где проходит подобная выставка. В ней принимают участие более 60 штатов Индии, более 100 предпринимателей этой страны. Также, по словам Навин Кохли, индийская сторона готова предложить белгородцам помимо товаров выступления артистов и фестиваль индийского кино.

В свою очередь председатель Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг высказался о заинтересованности региона в продукции индийского станкостроения, производителей спецтехники, а также IT-разработках, которые в последнее время вышли на мировой уровень. Помимо этого, замглавы администрации Белгорода по экономическому развитию Лариса Гончарова высказала заинтересованность в установлении побратимских отношений с одним из городов Индии. Также стороны выразили готовность обменяться опытом в сфере изготовления и продвижения товаров категории handmade.

По результатам состоявшихся переговоров сторонами будет подписано соглашение о сотрудничестве в культурной и деловой сфере.

"