Posted 18 июня 2012,, 08:53

Published 18 июня 2012,, 08:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Теннисист из Белгорода тренируется вместе со сборной России

18 июня 2012, 08:53
На днях в академии тенниса Казани начались учебно-тренировочные сборы мужской национальной команды по теннису. Вместе с другими перспективными молодыми спортсменами туда отправился белгородец Илья Щацкий.

Как сообщает сайт JuniorTennis.ru, на сбор в Казань приехали перспективные мастера спорта из разных регионов страны. Они тренируются под руководством старшего тренера сборной России Владимира Горелова и тренера национальной команды Андрея Кесарева.

По словам начальника сборных команд Сергея Спутанова, все эти спортсмены три года назад вышли из юниорского возраста, и теперь их задача – закрепиться в основном составе сборной страны.

В число молодых теннисистов, вызванных на сбор, вошёл представитель Белгорода Илья Щацкий. Кроме него в Казань отправились Даниял Загидуллин из Татарстана, ростовчанин Аслан Карацев, Михаил Вакс из Омска, а также четверо теннисистов из Подмосковья – Александр Румянцев, Виталий Козюков, Станислав Вовк и Максим Лунькин.

Участникам сбора предстоит выступить на международных турнирах Kazan Open-1 и Kazan Open-2, которые стартуют в казанской академии тенниса сегодня, 18 июня. Это соревнования серии Futures, проводимые Международной федерацией тенниса (ITF) и представляющие низшую, ученическую ступень международных профессиональных турниров.

"