Posted 9 июня 2012,, 07:12

Published 9 июня 2012,, 07:12

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» построит научно-технический центр в Белгородской области

9 июня 2012, 07:12
Генеральный директор компании «Белгородский цемент» презентовал на наблюдательном совете при губернаторе бизнес-концепцию научно-технического центра (НТЦ) по строительным материалам и оборудованию для их производства в рамках регионального центра инноваций «Аврора Парк» в Белгородской области.

Проект НТЦ предусматривает создание научно-исследовательской, опытно-конструкторской и экспериментальной базы для анализа процессов дробления, измельчения и обогащения горных пород. Это необходимо для разработки экспериментальных и опытных образцов оборудования по изготовлению строительных материалов, а также цемента и вяжущих материалов.

Одновременно центр будет являться инжиниринговой компанией, которая станет размещать заказы на производство оборудования, осуществлять проектные работы, авторский и технический надзор за монтажом при строительстве.

«Согласно намеченным планам предполагается строительство офисного помещения общей площадью около 4 000 м², создание экспериментальной базы и приобретение необходимого оборудования. Кроме того, в обязательном порядке для сотрудников НТЦ будет приобретено жильё из фонда иннограда», – отметил в своём выступлении генеральный директор ЗАО «Белгородский цемент» Виктор Хлудеев,.

В научно-техническом центре будут создавать эффективные материалы и приборы, что позволит обеспечить предприятия тяжёлого машиностроения разработками на уровне мировых достижений, а также квалифицированными кадрами.

Присутствовавший на совете первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента кадровой политики Валерий Сергачёв одобрил проект, а также отметил, что его реализация ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» позволит создавать новые перспективные рабочие места в регионе.

На правах рекламы

"