Posted 6 июня 2012,, 14:13

Published 6 июня 2012,, 14:13

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

В Белгородской области стартовал молодёжный месячник

6 июня 2012, 14:13
Наиболее значимые события месячника пройдут 27 июня, когда в России официально отмечают День молодёжи. Об основных мероприятиях рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник областного управления по делам молодёжи Павел Беспаленко.

Мероприятия в рамках месячника молодёжи «Вместе мы сделаем нашу жизнь лучше» пройдут во всех в городах и районах области. Они направлены на патриотическое воспитание, развитие волонтёрского движения, реализацию социальных, спортивных и творческих проектов молодых белгородцев.

Основные общеобластные события намечены на 27 июня. В этот день состоится награждение победителей ежегодной премии «Молодость Белгородчины» в области искусства, журналистики и науки. Также награды получат лучшие молодые руководители. Вечером в Шебекинском районе откроется III Международный молодёжный форум «Нежеголь 2012».

В этом году в форуме примут участие 150 молодых людей из России и Украины. Как рассказал начальник областного управления по делам молодёжи, раньше участники формировались по заявкам, поступающим из районных структур управления. В настоящий момент количество предварительных заявок, поданных по Интернету, уже перевалило за необходимое количество, поэтому приходится проводить отбор.

Также, по словам Павла Беспаленко, от чиновников областных и федеральных структур поступило много предложений выступить на форуме в качестве модераторов. Так, в этом году в работе «Нежеголи 2012» примет участие главный советник полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Горепёкин.

"