Posted 6 июня 2012,, 09:14

Published 6 июня 2012,, 09:14

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Белгородские и харьковские профсоюзы договорились о дальнейшем сотрудничестве

6 июня 2012, 09:14
6 июня председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов и лидер профсоюзов Харьковской области Сергей Тесленко заключили новое бессрочное соглашение о сотрудничестве.

Первый подобный документ профсоюзы соседних государств подписали 27 октября 2009 года во Дворце профсоюзов г. Харькова. За это время они активно обменивались опытом в сфере охраны труда, работы с молодёжью, оздоровления работников и защиты их прав, заключения коллективных договоров и соглашений между профсоюзами, работодателями и органами власти.

Подписывая соглашение, С. Тесленко отметил: «Богатый опыт профсоюзов России и Украины даст возможность достойно и эффективно решать социально-экономические задачи в своих отраслях и защищать интересы человека труда».

В рамках подписанного документа планируется совместное изучение проблем профсоюзного членства и рабочего движения, обмен информацией по перспективным и текущим вопросам профсоюзной жизни, участие в мероприятиях, проводимых органами исполнительной и законодательной власти регионов.

Как отметили лидеры белгородских и харьковских профсоюзов, подписание нового соглашения укрепит социальные и экономические связи населения приграничных областей и улучшит исторически сложившиеся добрососедские отношения. После официальной части визита делегация Харьковской области посетила музей-заповедник «Прохоровское поле».

Фото пресс-службы Белгородского областного объединения организаций профсоюзов

"