Posted 1 июня 2012,, 10:48

Published 1 июня 2012,, 10:48

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Энергетики подарили детскому саду № 8 спортивную площадку

1 июня 2012, 10:48
В Международный день защиты детей 163 воспитанника детского сада № 8 г. Белгорода получили особенный подарок – новую спортивную площадку.

Объект в течение месяца своими руками сооружали работники Белгородских электрических сетей филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго». У многих из них дети и внуки ходят в этот детский сад. Профсоюзный комитет предприятия также не остался в стороне и приобрёл для малышей футбольные сетки, мячи, обручи и другой спортинвентарь. Теперь на территории садика имеются футбольное поле, теннисный корт, баскетбольная площадка и беговая дорожка. Всё спортивное оборудование миниатюрное, приспособленное для маленьких спортсменов.

«Было нелегко, так как пришлось осваивать неизвестные нам ранее профессии, такие как бетонщик, проектировщик, дизайнер. Мы работали каждый день группами по семь человек, и, если судить по счастливым лицам ребят, у нас всё получилось. Теперь наши дети смогут заниматься спортом и укреплять своё здоровье, а это самое главное для нас», – отметил один из строителей площадки Сергей Бондарев.

На новой спортплощадке «Крепыши» устроили спортивные состязания с командой взрослых. Они играли в футбол, баскетбол, провели эстафету, несколько игровых конкурсов, переносили лягушат и танцевали. В итоге в напряжённой спортивной борьбе победила дружба.

В этот день с праздником ребят поздравили Маша и Медведь, а выпускница детского сада Антонина Агапитова показала грациозные и зрелищные номера по художественной гимнастике. Начальник Белгородских электрических сетей Сергей Макеев поздравил детей со столь важным для них событием и вместе с ними запустил в небо шарики с заветными желаниями.

Как рассказала заведующая детским садом № 8 Лариса Семенякина, энергетики более 20 лет тесно сотрудничают с учреждением и всегда с готовностью откликаются на все просьбы, за что ребята назвали их волшебниками. Ранее они установили здесь спорткомплекс «Солнышко», сухой бассейн, ежегодно выполняют ремонт и замену проводки и электрооборудования, сетей внутреннего и наружного освещения.

"