Posted 1 июня 2012,, 14:02

Published 1 июня 2012,, 14:02

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Белгородцы побывали на олимпийских объектах

1 июня 2012, 14:02
29 и 30 мая делегация Белгородской области посетила столицу XXII Олимпийских игр – город Сочи. Белгородцы смогли понаблюдать за ходом строительства и оценить масштаб этого грандиозного проекта.

Как сообщает пресс-служба БГТУ им. Шухова, в состав делегации вошли начальник областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников, начальник управления архитектуры и градостроительства области Виталий Перцев, ректор «технолога» Сергей Глаголев, а также преподаватели вуза и др.

Сейчас строительство в Сочи находится в активной фазе. Представители «Олимпстроя» рассказали белгородцам о сложностях при возведении и назначении каждого из объектов. Во второй день визита участники делегации посетили Красную Поляну. Сейчас здесь ведётся строительство медиадеревни, двух олимпийских деревень, гостиниц. Делегация побывала на станции канатной дороги «Олимпия», участках строящихся тоннелей железных и автомобильных дорог, в экстрим-парке «Роза Хутор», где уже в этом году прошли первые тестовые соревнования.

В завершение поездки белгородцы встретились с земляками – представителями компании «Трансюжстрой», которая возводит новое здание вокзала в Адлере. Они осмотрели строящийся объект и рабочий городок, в котором проживают сотрудники предприятия. Приехав в Белгород, представители БГТУ им. В. Г. Шухова поблагодарили областную администрацию, которая существенно помогла в организации поездки, а также руководство компании «Трансюжстрой» за поддержку и гостеприимство на Сочинской земле.

Фото пресс-службы БГТУ им. Шухова

"